Семье с пятью детьми в запорожском Токмаке срочно проводят курс профилактического лечения.

В Запорожской области лиса покусала собаку в частном дворе, возле которой находились несколько щенков. Хозяйка с детьми бросились к окровавленной собаке, после контакта с животным женщина с пятью детьми была госпитализирована.

Бешеная лиса могла заразить людей.

По словам начальника Токмакского райуправления Госпродпотребслужбы Игоря Левченко, специалисты управления выяснили, что лису загрызла соседская бойцовская собака. Голову лисы отправили на экспертизу, которая подтвердила заболевание бешенством.

Опасность этой инфекционной болезни заключается в том, что бешенство передается через слюну зараженных животных. Поэтому, например, если слюна бешеной лисы через щенков попала на руки людей, то при наличии каких-либо ран на теле инфекция может попасть и в кровь человека. Спасают только прививки.

Популярные статьи сейчас
Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Мать с пятью детьми находится в больнице.

Напомним, что на Львовщине правоохранители расследуют дело о приобретении шкльних мебели по завышенным ценам.

Как сообщал Знай.ua, в Украину пришло сильное похолодание, которое почувствуется в среду почти во всех областях.

Знай.ua писал, что с января по июль 2019 года в государственный бюджет от растаможки авто на "евробляхах"поступило 7,084 миллиардов гривен.