Президент Владимир Зеленский назначил бизнесмена Виталия Туринка главой Запорожской областной государственной администрации. Об этом говорится в указе№659 от 5 сентября.

Нового главу назначили сегодня, 5 сентября.

Отметим, что Туринок в 2003-2011 годах был председателем правления Ровенского домостроительного комбината, с 2012 года - менеджером по вопросам регионального развития этого комбината.

В своей декларации, которую он подавал в статусе кандидата на должность, указал, что ему принадлежит половина частного строительного предприятия "Интертрейд" и треть компании "Вест-Пром", которая оптом торгует древесиной, стройматериалами и санитарно-техническим оборудованием. У нового руководителя региона есть супруга и трое детей.

Напомним, что Президент Украины Владимир Зеленский может посетить Запорожье 15 октября.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Знай.ua писал, что в Шевченковском гаю Львова подходит к завершению реставрация старинной ветряной мельницы, который был привезен из села Конотоп Черновицкой области и датируется началом XX века.