Запорожские врачи зафиксировали два случая малярии – у жителя Нигерии и жителя Запорожья. Об этом сообщили в областном лабораторном центре МОЗ Украины.

Два случая малярии зафиксировали в Запорожье.

Специалисты лабораторного центра отмечают, что по данным мониторинга, в пределах Запорожской области не зафиксировано наличие комаров, восприимчивых к возбудителю тропической малярии. Т. е. местные комары не могут быть переносчиками тропической малярии.

Отмечается, что в настоящее время вакцины от тропической малярии не существует.

Вакцин от этой инфекции не существует.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Напомним, что в запорожской маршрутке пассажир ловко расправился с вором, который рылся в женской сумочке.

Как сообщал Знай.ua, разозлившись, что его двухмесячному щенку не становится лучше, одессит разгромил ветеринарную клинику, где лечили животное.

Знай.ua писал, что винницкая районная госадминистрация сообщает, что в селе Огиевка Гайсинского района нашли зараженную инфекцией лису, а после – мертвого кота.