В Запорожье депутат добровольно сложил полномочия во время сессийного заседания.

Депутат Запорожского областного совета Артур Гатунок вынес на рассмотрения сессии облсовета решение о сложении своих полномочий, сообщает "Первый Запорожский".

Молодой депутат во время заседания назвал действующий областной совет неэффективным и выразил мнения, что "старым" депутатам не место в новом составе рады после выборов.

Молодой депутат сложил свои полномочия.

"Официально сообщаю о намерении сложить депутатские полномочия депутата 7 созыва. Я пошел. Кто со мной?", – заявил депутат во время короткого спича в начале сессии и покинул сессионный зал.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Просто так у депутата уволиться не получится. Чтобы официально сложить полномочия, чиновнику придется дождаться одобрения депутатов областного совета.

Напомним, что Украину накрыла волна умышленных убийств. Только за минувшие сутки от рук злоумышленников умерло шесть мужчин из разных областей страны.

Знай.ua писал, что после того, на Днепропетровщине задержали мужчину, который пытался убить собственную мать.