Ученым удалось раскопать на острове Хортица старинное захоронение еще со времен скифов.

Ученые обнаружили давнее погребение скифов.

Спустя некоторое время удалось выяснить, что это не просто круг из камней, а давнее погребение скифского воина. Некоторые камни весят больше центнера и можно было только представить, как тяжело было их доставлять из-за Днепра.

Кроме захоронения ученые откопали небольшой кусочек кованного железа, который служил застежкой доя колчана со стрелами.

Раннее ученым удалось раскопать остатки меча, кусочки серебра и наконечники для стрел.

Популярные статьи сейчас
ТЦК будет беспощаден к этим женщинам: кому грозят штрафы наравне с мужчинами Продается на рынках и магазинах: в Украине появился на прилавках смертельно опасный продукт Во всех областях Украины: ТЦК ввели важные нововведения для военнообязанных Седина - не помеха: началась активная мобилизация украинцев пожилого возраста, где понадобятся дедушки 60+
Показать еще

Находки ученых очень ценны.

Напомним, что уже в адковат Ростислав Кравец рассказал, что будет, если беглый президент Янукович вернется в Украину.

Как сообщал Знай.ua, профессор антропологии Университета Торонто Дэвид Бегун обнаружил остатки древнего человека рудапитека, который жил 10 миллионов лет назад.

Знай.ua писал, что бывшая глава Министерства здравоохранения Украины Ульяна Супрун заявила, что антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий специально блокировал расследование дела о предложении ей взятки.