На Мамай-горе раскопали древнее захоронение – ученые сделали сенсационное открытие. Археологами было найдено два древних скифских захоронения. К сожалению, одно было разграблено, а второе практически полностью уцелело. Об этом сообщается на странице Мамай-экспедиции в Facebook.

Ученые раскопали древнее захоронение.

Могила скифского воина, которую удалось раскопать ученым смогла многое поведать о давней цивилизации.

В могиле ученые нашли скелет молодого человека, около 18-22 лет. Юноша был из знатного рода и скорей всего, был всадником.

Ученые нашли могилу скифского всадника.

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Также в могиле были обнаружены золотые украшения, стеклянные бусы и амулеты из костей животных.

Напомним, что в Украине набирает обороты новая преступная схема, которая с помощью SIM-карты позволяет украсть деньги с чужой кредитной карты

Как сообщал Знай.ua, из-за катастрофической ситуации на коммунальном предприятии "Харьковские теплосети" город может остаться без отопления и горячей воды.

Знай.ua писал, что в Виннице участились кражи мобильных телефонов. В полиции отмечают, что волна краж возросло. И советуют осмотрительно относиться к своим гаджетам.