Вандалы годами разрушали главный памятник в Мелитополе, сейчас монумемент "Дружба народов" в очень плачевном состоянии, сообщает РИА-Мелитополь.

На одной из статуй "Дружбы народов" неизвестные повредили "пятую точку" и часть ступни.

Сейчас памятник в очень плачевном состоянии.

Кроме того, краска на памятнике сильно облезла, а из-под отпавших кусков бетона видно ржавое железное основание.

У статуи нет пятой точки и части ступни.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

По словам директора паркового КП Олега Обрезанова, при нем памятник не реставрировался. До этого последние упоминания о реставрации датируются 2014 годом. В этом году никаких планов по реставрации не предвидится.

В этом году статую реставрировать не собираются.

Напомним, что украинский президент Владимир Зеленский во время пресс-марафона в Киеве пообещал выполнить предвыборное обещание и завершить войну с Российской Федерацией на Донбассе.

Как сообщал Знай.uа, украинцам стоит приготовится к повышению тарифов на коммунальные услуги, ведь в ближайшее время ожидается подорожание как минимум на 15-20%.

Знай.uа писал, что Приватбанк отчитался о рекордной прибыли, которая стал новым достижением всей банковской системы Украины.