Вперед к технологиям: в Запорожье школьники будут обучаться на роботах. А все благодаря программе "Мобильный университет". Для проведения мастер-классов в разных районах города было приобретено шесть ноутбуков и пять конструкторов-роботов.

Для детей придумали новый способ обучения.

Один из них прошел для учеников школы ЗНВК № 42.

"Дети изучают, как механическую часть робота, так и программирование, но на более начальном уровне. В этой школе дети занимаются робототехникой в первый раз, поэтому для них это все ново, интересно. Эти конструкторы имеют большую степень свободы", - рассказывает преподаватель школы робототехники "Smart kids" Анна Денисенко.

Роботами можно управлять с помощью программы на телефоне или же с пультом управления. Потом программа усложняется и детям становится еще более интересно изучать программирование.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Технологии не стоят на месте и об этом нужно помнить при любом подходе в обучении.

Еще один мастер-класс прошел в школе для старшеклассников. Педагоги говорят, что такие воркшопы знакомят детей с новыми технологиями, развивают мышление, их способности и помогают в выборе будущей профессии.

Напомним, чтов Одессе неизвестный мужчина решил поселиться в доме-трейлере.