Жителей Запорожья призывают не отдавать «в добрые руки» черных животных накануне праздника Хэллоуина. С соответствующим заявлением в соцсетях выступили зоозащитники города.

Они отмечают, что перед мрачным праздником активизируются представители разных неформальных групп, сект и просто сумасшедшие, которые проводят ритуалы жертвоприношения. Подобных случаев было много в прошлые года.

При этом живодеры притворяются добрыми хозяевами, берущими для себя животное из приюта или у волонтеров.

Подождать с пристроем черных кошек и собак просят как минимум пару недель до праздника.

«Не станьте невольной причиной страшной гибели животного», - умоляют волонтеры.

Популярные статьи сейчас
Ты все это время варил макароны неправильно: один забытый трюк с водой - и вкус как в ресторане Заберут жилье даже с документами: украинцам отменяют право собственности – причины Украину охватила вспышку опасной болезни: только в столице – более 150 зараженных Салат-лето за 5 минут: рецепт с огурцами и яйцами, покоривший вкусовые рецепторы (и сердце тоже)
Показать еще

Напомним, узнайте историю праздника Хэллоуин, какой макияж выбрать и какие существуют гадания.

Как сообщал портал Знай.ua, как и когда в Украине будут отмечать самый страшный праздник года.

Также портал Знай.ua писал, как сделать красивый макияж на Хэллоуин.