На берегу Азовского моря находят трупы: массовая гибель встревожила местных жителей. Жительница Мариуполя Елена увидела мертвого дельфина длиной около метра на городском пляже в минувшее воскресенье, 13 октября.

Жители находят мертвых животных на берегу моря.

"Мы думали, что это рыба, издалека. Просто не было понятно. И в результате, когда мы уже подошли поближе, я поняла, что это Азовский дельфин или, как называют в народе – морская свинья. Он был немного изуродован. Скорее всего, его уже чайки избили и поцарапали", – рассказала Елена.

Девушка выставила фото мертвого животного в социальных сетях. Люди начали массово сообщать о том, что также находили мертвых животных.

Специалисты утверждают, что в море водятся дельфины-азовки. Сейчас животных не более тысячи. В экоинспекции рассказали, что азовки могут попасть под винты и запутаться в рыболовных сетях. Поэтому их выносит на берег уже мертвыми.

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция "Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Напомним, что в Николаеве мужчина раскопал склеп на кладбище и разносил по улицам черепа.

Знай.uа писал, что в Винницкой области на прошлой неделе к медикам из симптомами на грипп и ОРВИ, обратилось 7 тысяч человек.