Как сэкономить на тепле в зимний период: ноу-хау в Запорожье сбережет кошельки горожан. В городе малую котельную на улице Глиссерной переоборудовали в современный Центральный тепловой пункт.

В Запорожье переделали котельную.

Малая котельная обслуживает 8 жилых домов, а это 1156 квартир. К новому отопительному сезону ее переоборудовали в Центральный тепловой пункт.

В отличие от прежней котельной, в ЦТП позволяет в большем диапазоне регулировать температуру подачи тепла в дома в зависимости от температуры наружного воздуха. Это поможет избежать так называемых, перетопов. Реализация этого проекта стоимостью около 4,8 млн. грн. приведет к снижению использования энергоносителей на производстве и транспортировке тепловой энергии на 30-40 процентов. Еще один плюс - если в котельной нужен дежурный персонал, то современная система теплопункта позволяет работать практически без сотрудников.

Запорожцы будут экономить на тепле.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Напомним, что первый заместитель администрация президента Сергей Трофимов объяснил, почему важно внести изменения в Конституцию Украины относительно реформы местного самоуправления.

Знай.uа писал, что в Винницкой области на прошлой неделе к медикам из симптомами на грипп и ОРВИ, обратилось 7 тысяч человек.