В Запорожье инспекция по благоустройству проводит специальные рейды, чтобы найти людей, которые поджигают опавшую листву.

В Запорожье начали штрафовать поджигателей листьев.

Выезжают по жалобам местных жителей или самостоятельно выбирают адреса для проверки. Так, за две недели в инспекции получили уже 15 жалоб.

Специалисты напоминают, что поджог листьев запрещается экологическими нормами и правилами благоустройства Запорожья и считается административным правонарушением со штрафом от 340 до 1700 грн.

А спасатели настаивают на том, что сжигание сухой травы и листьев не только вредно для окружающей среды, но и опасно для здоровья.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Напомним, что артисты харьковского цирка считают, что цирк нужно спасать от зоозащитников, которые требуют запретить использование животных.

Знай.uа писал, что проект автоматической станции Lucy, которая за 12 лет путешествия должна посетить шесть троянских астероидов и один "нормальный" в районе Юпитера, прошел критическую проверку.