В Украине зафиксировали уже восемь случаев дифтерии. Вакцина от дифтерии действует 10 лет и является единственным надежным способом избежать заражения.

В Запорожье нет вакцин от дифтерии.

Во понедельник, 28 октября, в Киеве с симптомами дифтерии госпитализировали 35-летнюю женщину. Она мать троих детей. У них взяли мазки, чтобы выяснить, не инфицированы ли дифтерией и они. На эту пациентку были использованы все имеющиеся в столице дозы специальной сыворотки от дифтерии.

В Запорожской области пока еще есть в наличии сыворотка, которой хватит на 3-4 пациента. Это экстренный запас, который ранее распределил МОЗ по всем областям.

Специалисты отмечают, что единственным действенным средством профилактики является вакцинация против дифтерии.

Популярные статьи сейчас
Игра ва-банк: Дмитрий Спивак раскрыл тайный план, который готовят для Украины за закрытыми дверями Тариф на электроэнергию с 1 июня: в правительстве назвали цену за 1 кВт 1297 гривен доплаты к пенсии: кто имеет на это право и как оформить В Украине установили сроки летних каникул: когда школьников отправят отдыхать
Показать еще

В Украине растет количество заболевших на дифтерию.

Напомним, что львовская железная дорога предупреждает об изменении движения электропоездов из-за ремонта путей.