В Запорожской области ввели карантинный режим из-за южноамериканского вредителя – томатной моли, сообщает пресс-служба Госпродпотребслужбы в Запорожской области.

В Запорожье ввели карантин из-за томатной моли.

Так, в Акимовском районе по распоряжению Акимовской райгосадминистрации на территории ЧП "Аксон" утвержден комплекс фитосанитарных мероприятий по локализации и ликвидации томатной моли. Запрещается вывозить из карантинной зоны зараженные овощи без соответствующих карантинных сертификатов.

Распоряжением утверждены фитосанитарные меры, землепользователя обязали осуществить карантинные мероприятия по локализации и ликвидации вредного организма.

В Запорожье ввели карантин из-за томатной моли.

Популярные статьи сейчас
В мае украинцы получат третью платежку за газ Хантавирус может прийти из гаража: украинцев предупредили об опасности Увольнение из армии во время мобилизации: могут отпустить 8 категорий мужчин Новые правила вручения повесток не оставят шансов уклониться
Показать еще

Напомним, что 21 октября жители Киева проснулись от серого неба, приглушенного солнечного света и ограниченной видимости.