В четверг, 31 октября, жители Запорожья заметили в небе необычное природное явление, которое не так часто удается увидеть невооруженным глазом, и успели поймать его на камеру.

Соответствующие фото нереальной красоты молодого месяца пользователи выложили в соцсетях.

Как оказалось, в этот день произошло сближение молодого Месяца (фаза 0,15) с планетой Юпитер (блеск 1,9 звездные величины).

Максимально близко друг к другу светила оказались около 17:00 часов, сразу после захода Солнца, тогда расстояние между ними составило всего лишь 8 угловых минут. Виден газовый гигант даже невооруженным глазом.

Астрологи подчеркивают, что в этот день недели миром правит Юпитер. Это день материального процветания. Звезды советуют заниматься общественно-политической деятельностью, законами, юриспруденцией, расширением сфер влияния, администрированием, профессиональным продвижением, изучать иностранные языки.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Благоприятны дела связанные с деньгами, имуществом, торговлей и смелыми бизнес-решениями. Хорошо путешествовать. Каких-либо проблем в этот день нельзя давать развиваться, нужно их решать сразу.

Напомним, что бывшего комика, народного депутата Украины Романа Грищука и актрисы студии "Мамахохотала", блогера Анны Гресь появился первенец.