14 ноября в Запорожье погода не порадует солнышком, однако ближе к вечеру небо прояснится. Облака унесет мощный ветер, который в этот день обрушится на город, предупреждают на сайте Sinoptik.

Дождя сегодня не будет.

Днем температура воздуха не поднимется выше 9 градусов тепла, а ночью – около 7 градусов выше нуля.

Самым холодным этот день в Запорожье был в 1908 году – почти 23 градуса мороза, а самым теплым – в 1977 году – больше 11 градусов тепла.

По народным приметам сегодня почитают Косьму и Демиана Ассийских. Считалось, что после ноябрьских заморозков приходит декабрьский мороз. Бурный ноябрь обещал суровую зиму. Кроме того, замечали, что какая погода в ноябре, такая будет и в апреле.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Поздний листопад – к суровой и затяжной зиме, но, если в ноябре появились комары – значит, зима будет теплой.

Если куры стараются держаться вместе - ждите небольших заморозков.

Напомним, осень полностью собирается изменить жизни некоторых людей, но это относится не ко всем знакам Зодиака. Кому звезды напророчили наиболее счастливые и удачные дни, рассказал известный астролог Влад Росс.

Также Знай.ua писал, какие дни станут настоящим адом, особенно для метеочувствительных людей в 2019 году. Стал известен полный календарь магнитных бурь на вторую половину года.

Еще Знай.ua писал, что осенью многие болезни обостряются и портят впечатление от этой волшебной поры. От типичных осенних болезней и обострений можно себя уберечь: нужно проводить и профилактику, и лечение.