В Никополе при ремонте старой школы было обнаружено послание из прошлого, датированное 1927 годом. Об этом рассказали на страничке «Освітянський вісник Нікополя» в соцсети.

Как сообщается, помещению, в котором находится школа №17 – более сотни лет. Во время монтажа 13 металлопластиковых окон рабочие нашли так называемую «Капсулу времени», в которой находилось послание, написанное от руки.

Разобрать, о чем именно в нем говорится, очень сложно. Со стопроцентной точностью можно прочесть только фразу «Вам привет из 1927 года» на украинском языке.

Популярные статьи сейчас
Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Находка в старой школе, фото: «Освітянський вісник Нікополя»

«Те, кто писал это, еще знали, что впереди у них репрессии, голодомор, Вторая мировая война…», - отмечает местное издание NikopolNews.

Куда дальше отправится послание из «капсулы времени», пока не сообщают. Остается надеяться, что специалисты смогут разобрать, о чем хотели сообщить потомкам никопольцы почти 100 лет назад.

По данным Знай.uа в Виннице заложат "капсулу времени".

Как передавал Знай.uа, "Дуб Гавриил" стал визитной карточкой Винницы.

Кроме того, Знай.uа писал о том, что "Орел и Решка" показали Винницу во всей красе.