Запорожцам придется попрощаться с излюбленным местом торговли в районе цирка. Ярмарка, которая расположилась в центре города, существует уже более 40 лет. О решении ее демонтировать сообщили в Запорожском горсовете.

Мэр Запорожья Владимир Буряк уже подписал соответствующий документ. Он отмечает, что рынок уже давно превратился в место стихийной торговли, где без надлежащего контроля реализуется сомнительная продукция. Кроме того, базар, существующий на этом месте с 1980-х годов, мешает горожанам посещать цирк и Театр юного зрителя.

Рынок у цирка, фото: Запорожские вести

В связи с этим ярмарку перенесут на Крытый рынок, расположенный неподалеку, а на старое место перестанут пускать торговцев.

За выполнением этого решения будет наблюдать патрульная полиция. Нарушителей обещают штрафовать, а по периметру площадки установят видеонаблюдение.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, что 21 октября жители Киева проснулись от серого неба, приглушенного солнечного света и ограниченной видимости.