20 ноября будет в Запорожье пасмурно и хмуро. С утра возможен туман, предупреждает сайт Sinoptik.

Днем воздух прогреется до 2 градусов тепла, а ночью похолодает до 1 градуса выше нуля.

Самым теплым 20 ноября в Запорожье было в 1966 году (почти 14.4 градусов тепла). А рекордно холодным – в 1993 году, почти 14 градусов мороза.

Погода на 20 ноября, скрин: Укргидрометцентр

В народе в этот день почитают Федота-Студита. Если в этот день оттепель – стоит ждать морозов. С Феодора-Студита уже становится холодно и сердито. Красный месяц – на ветер, бледный – к дождю. Долго скворцы не улетают – осень будет сухая.

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Если осенью серенькое утро, то ждите ясного дня. Белка устроила гнездо высоко – на теплую зиму, низко – на холодную. Вороны облюбовали нижние ветви деревьев – быть плохой погоде и ветру. Калина поспела, а листья на ней еще зеленые – на теплую осень.

Если голубь, отдыхая, прячет одну лапку в перья – ждите резкого похолодания. А перед сильным ветром воробьи суетятся, перелетая стайками с места на место.

Напомним, синоптики прогнозируют, что погода в Украине в декабре 2019 будет анормально теплой.

Как сообщал портал Знай.ua, синоптик Наталья Диденко составила прогноз на ближайшие дни.

Также портал Знай.ua писал, что магнитная буря накроет Землю уже на этой неделе.