Пятница 29 ноября будет в Запорожье хмурой и дождливой. День обещает быть ненастным, предупреждает сайт Sinoptik.

Днем воздух прогреется до 9 градусов тепла, а ночью – до 10 градусов выше нуля.

Самым теплым 29 ноября в Запорожье было в 1949 году (почти 17 градусов тепла). А рекордно холодным – в 1993 году, больше 12 градусов мороза.

Погода в Украине 29 ноября, Укргидрометцентр

Сегодня почитают апостола и евангелиста Матвея. Паутина стелется повсеместно - к теплу; мало паутины - на сухую осень. Осенняя паутина - на ясную и хорошую погоду. Хорошо уродился щавель - на теплую зиму. Гуси улетали высоко - осень будет продолжительной. Гуси домашние держат клювы в перьях - перед заморозками. Сырое лето, а теплая осень - длинной будет зима. Бабье лето ненастное - осень сухая. Дождь утром, что бабьи танцы; дождь в обед - запрягай домой езжай!

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Напомним, осень полностью собирается изменить жизни некоторых людей, но это относится не ко всем знакам Зодиака. Кому звезды напророчили наиболее счастливые и удачные дни, рассказал известный астролог Влад Росс.

Также Знай.ua писал, какие дни станут настоящим адом, особенно для метеочувствительных людей в 2019 году. Стал известен полный календарь магнитных бурь на вторую половину года.

Еще Знай.ua писал, что осенью многие болезни обостряются и портят впечатление от этой волшебной поры. От типичных осенних болезней и обострений можно себя уберечь: нужно проводить и профилактику, и лечение.