Известная латвийская певица Лайма Вайкуле выступила в Запорожье на сцене Дворца спорта "Юность" - в городе любимица тысяч украинцев не была более 20 лет.

Лайма Вайкуле в Запорожье, фото: 061

Об этом сообщает 061.

Во время конферту активно общалась с публикой, также Вайкуле вспомнила о своем предыдущем визите в Запорожье.

"Вот я на вас смотрю и вспоминаю, когда я последний раз была в вашем городе. Прошло 20 лет, но вы никак не изменились", - сказала Вайкуле.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Первой песней в двухчасовой программе певицы стал один из самых популярных хитов в ее репертуаре - "Еще не вечер".

В течение концерта Вайкуле трижды меняла наряды.

"Видите что на мне за платье? Оно очень дорогое. Это Том Форд. Одела специально для следующей песни", - сказала Лайма, взорвав зал знаменитой "Посвятой актрисе".

Кроме того Вайкуле спела дуэтом с известным украинским gtdwjv и уроженцем Запорожья Арсеном Мирзояном. Она рассказала, что с Мирзояном познакомилась на фестивале в Одессе. Вайкуле его очень полюбила и пригласила спеть вместе на концерте в Киеве, а Мирзоян также согласился выступить дуэтом в родном Запорожье.

Вместе с Лаймой они исполнили на сцене ДС "Юность" песню "Если ты со мной", а затем Мирзоян спел сольно "Ночь". Одна из зрительниц подарила ему букет и, уходя со сцены, Мирзоян немного замялся.

"Хотел мне цветочки подарить, а потом передумал", - подколола его Вайкуле.

После этого шутки Мирзоян стал на колено и протянул певице букет. Она ответила, что пошутила и каждый артист должен забирать свои заслуженные цветы. Самой Вайкуле после каждой песни дарили по несколько букетов и под конец концерта на сцене выросла целый "сугроб" из цветов.

Напомним, ранее Вайкуле решила заняться изучением украинского языка

Как сообщал портал "Знай.uа", Алла Пугачева и Лайма Вайкуле зажгли в Юрмале, но многим это не понравилось

Также Знай.uа писал, что Максим Галкин озадачил сеть новым видео с Пугачевой и ее подругой Вайкуле