Во вторник, 10 декабря, президент Украины Владимир Зеленский присвоил звание "Мать-героиня" 14 женщинам из Запорожской области.

Владимир Зеленский, фото: Униан
Владимир Зеленский, фото: Униан

Об этом сообщается на сайте главы государства.

Высокое звание получили многодетные матери, которые воспитали до восьмилетнего возраста пять и более детей.

В Запорожской области звание "Мать-героиня" получили 14 женщин. Однако в целом в Украине отмечено 847 женщин, которые решились на непростой по современным меркам поступок - родить и воспитывать такое количество малышей.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

мама с ребенком
мама с ребенком

"Почетное звание "Мать-героиня" получают многодетные матери, которые воспитали до восьмилетнего возраста пять и более детей, создали надлежащие условия для их интеллектуального, физического и духовного развития", - уточняется в распоряжении президента.

Скриншот с официальной страницы Офиса президента

Напомним, снайпер из Запорожья Юлия Матвиенко и пулеметчик Артур Железяка познакомились на передовой во время службы на Донбассе.

Как сообщал Знай.uа, архивные фото Зеленского с дочкой слили в сеть.

Также Знай.uа писал о том, что звезда "Голодных игр" Лоуренс поделилась тяжелым периодом перед свадьбой.