Уже через год, в 2020 году, в Запорожье могут провести первый парад в поддержку представителей сексуальных меньшинств. Об этом сообщили ожидаемые организаторы мероприятия "Гендер Зед", передает информационный портал 061.

Предполагается, что запорожский парад будет примерно таким же, как аналогичные мероприятия в Киеве, Харькове, Одессе или Кривом Роге.

«100 метров гордости», фото: 061

Для Запорожья настолько масштабное ЛГБТ-мероприятие станет первым. Ранее все попытки провести "ЗапорожьеПрайд" сталкивались с неприятием и возмущением общества.

Ближе к весне создадут организационный комитет "ЗапорожьеПрайда", в состав которого войдут представители и представительницы различных общественных организаций, а также активисты из различных сфер деятельности.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

«Если на первых «100 метрах гордости» было 90 человек, то на первом прайде ожидаем в десятки раз больше», - отметила член благотворительного фонда Кристина Собко.

Напомним, в Киеве представители ЛГБТ восстали против жесткого прессинга

Как сообщал портал Знай.ua хейтери набросились на Осадчую из-за ЛГБТ-сообщества

Также Знай.ua писал, украинские ЛГБТ-модели поддержали людей с ВИЧ эпатажной фотосессией