В пятницу 13 декабря в Запорожье будет облачно и ветрено, но без осадков. Такой прогноз озвучили на сайте Sinoptik.

Днем температура воздуха не превысит 1 градуса тепла, ночью похолодает всего на градус. За последние 130 лет 13 декабря в Запорожье теплее всего было в 1981 году, почти 12 градусов тепла. А холоднее всего в этот день было в 1963 году, почти 14 градусов мороза.

Погода в Украине 13 декабря, Укргидрометцентр

Согласно народному прогнозу погоды, 13 декабря почитали память святого апостола Андрея Первозванного.

Этого апостола считали покровителем морского дела, так как до своего знакомства с Иисусом он был простым рыбаком. Говорили, что в этот день нужно прислушаться к тому, что творится в колодце: если вода шумит, то скоро погода испортится, начнутся метели и морозы. А если в колодце – тишина, то и зима будет тихой.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Если зима снежная, а на дорогах – гололед, то летом будет хороший урожай. Если декабрь сухой, то будет длинная сухая весна и сухое лето. Как в декабре снег ляжет, то и в августе так рожь ложиться будет (от тяжести зерна).

Как сообщал Знай.ua, многие люди очень боятся высокосного года. И не удивительно, ведь существует столько примет по этому поводу. Узнайте, будет ли 2020 год таким страшным или все это просто предрассудки.

Также Знай.ua писал, что европейские синоптики предоставили свой прогноз погоды на эту зиму, в 2019 и в 2020 году. Холодная пора покажет, какой умеет быть: мягкой, со снегопадами, но также и с морозами.

Напомним, 2020 год – это год белой Крысы. Она принесет много приятных моментов. Но некоторым знакам Зодиака все же стоит перестраховаться. Чего ждать в 2020 году от металлической Крысы рассказали астрологи.

Также Знай.ua писал, что стало известно, кому повезет пораньше уйти на пенсию. Также некоторые пенсионеры могут получить повышенную выплату. В нашей статье вы узнаете обо всех нюансах.

Еще Знай.ua писал, что пресс-служба Министерства социальной политики сообщила, какой будет сумма государственной помощи при рождении ребенка в 2020 году. Все надежды родителей канули в лету.