В четверг, 9 января, в Запорожье ушел из жизни Юрий Черенков, который когда-то был защитником футбольного клуба “Металлург”. Об этом рассказали в паблике «Запоріжжя футбольне» в социальной сети Facebook.

Черенков начинал в ФК "Буковина" (Черновцы), где его разыскал Александр Томаха. Так футболист оказался в Запорожье. В паблике фанаты напоминают, что в составе “Металлурга” легендарный защитник провел 264 официальных матча. Ему принадлежит авторство четырех голов. Кроме «Металлурга», Черенков играл также за “Торпедо” и “Виктор”.

Когда карьера игрока подошла к финалу, он стал тренером мини-футбольного клуба “Житомир”.

17 апреля 2020 года Черенкову должно было исполниться 62 года. Пока нет информации о том, что именно стало причиной его смерти, но в паблике отмечают, что Черенков «любил и умел выпить».

Юрий Черенков, «Запоріжжя футбольне»

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Попрощаться с легендой отечественного футбола могут все желающие сегодня, 10 января, в 13:00. Официальная церемония прощания состоится по адресу улица Фортечная, 45.

На 12:45 возле супермаркета «Сильпо» на той же улице соберутся ветераны запорожского футбола.

Как сообщал портал Знай.ua, Волынь могла потерять Хагназари из-за падения самолета МАУ, выжил чудом.

Как писал Знай.uа, матч между испанскими клубами "Райо Вальекано" - "Альбасете" был остановлен из-за оскорбительных выкриков фанатов в адрес украинского нападающего "Альбасете" Романа Зозули.

В конце первого тайма болельщики "Райо" начали освистывать Зозулю и выкрикивать с трибун "Зозуля - е**ный нацист".