В Запорожье 15 января, в среду, будет пасмурно, проблеска солнышка не ожидается. Осадков тоже не будет, рассказали на сайте Sinoptik.

Как сообщается, днем воздух в Запорожье прогреется до 3-4 градусов тепла, а ночью немного похолодает – до 1 градуса выше нуля.

Необычно теплым этот день, 15 января, в Запорожье был зафиксирован в 1955 году, когда термометры показали 11 градусов выше нуля. А необычайно холодным – в 1954 году, тогда город дрожал в 25-градусный мороз.

Погода в Украине 15 января, Укргидрометцентр

Согласно православным святцам, 15 января почитаются святитель Сильвестр Римский, преподобный Сильвестр Печерский и Серафим Саровский. В этот день принято было готовиться к Куриному празднику: чистить курятнику, подмазывать их стены и крыши смолой, смешанной с травой девятисила – чтобы птица не болела.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Если на небе к вечеру виднелись синие облака, значит, близко смена погодных условий. Замечали погоду и по рогам молодого месяца если они острые и их отчетливо видно, то день будет ветреным. Говорили, что январь вьюге не товарищ – несмотря на морозы, метели в этом месяце бывают редко. Поэтому Крещенские праздники, начинающиеся с 19 января, проходили в относительно безветренной атмосфере, но со злыми морозами.

Напоминаем, что в течение 2019 года погода в Украине обновила немало температурных рекордов, некоторые из которых держались более века.

Как сообщал портал Знай.uа, синоптики предупреждают, что холодной зимы в Украине может не быть.