В Запорожье 19 января горожан ждет хмурая ночь, но яркое и солнечное утро. До самого вечера облака не вернутся на небосклон. Осадков не ожидается, отмечают специалисты сайта Sinoptik.

Днем в Запорожье температура воздуха повысится только до 1-2 градусов выше нуля, а уже к ночи похолодает до 3 градусов мороза.

Необычайно теплым этот день, 19 января, был в городе в 1955 году, тогда градусники показали 10,8 градусов выше нуля. А в 1950 году город промерз до 23,4 градусов ниже нуля.

По православному календарю сегодня, 19 января, отмечают Крещение Господне, оно же - Богоявление. Считалось, что по тому, какой будет погода в этот день, можно судить, каким будет будущее лето.

Если день будет холодным и солнечным, то лето будет сухим и жарким. Хмурый, пасмурный и снежный день обещал урожайную осень. В народе считали, что чем теплее день Крещения, тем гуще пшеница и ячмень. Хорошего урожая также ждали, если небо покрывалось синими облаками, а снегопад шел крупными хлопьями.

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Если на реке лежал крепкий лед, а ночью было слышно, как он скрипит, то говорили, что весна будет поздней и холодной.

Как сообщал Знай.ua, украинцам наконец-то рассказали, почему нужно перестать пить после 40-ка.

Также Знай.ua писал, что украинцам разрешили пользоваться несколькими медицинскими услугами бесплатно.

Еще Знай.ua писал, что нужно проверять мелочь, так как Нацбанк выпустил новую коллекционную монету.