В Запорожье 19 января наконец выпал первый в 2020 году снег. Соответствующие фото обнародовали горожане в социальных сетях.

Однако не всем повезло увидеть долгожданный снегопад: «припорошило» только центр Запорожья, а в других районах пушистого чуда и не видели. По сообщениям горожан, в снегу - площадь Поляка и вся Бабурка. Однако в Шевченковском, Коммунарском и Хортицком районе осадков в виде снега не было и не ожидается.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Вместо снежного покрывала стихия приготовила окраинам Запорожья другой сюрприз – там уже наступила весна и расцвели подснежники. Соответствующее видео опубликовал на своем YouTube-канале местный житель. На опубликованных видеокадрах видны первоцветы, характерные для конца марта, но никак – для середины января.

Добавим, что в этом году крещенские морозы так и не пришли в Украину – вместо єтого в большинстве регионов царит плюсовая погода.

Напомним, перед Новым годом в Украине зацвели ромашки

Как сообщал портал Знай.ua во Львове зацвели яблони и магнолии в разгар декабря

Также Знай.ua писал, в заснеженных Карпатах зацвел символ Украины