В Запорожской области школы массово закрываются на карантин. Об этом рассказали в пресс-центре Запорожского областного лабораторного центра МОЗ Украины.

В частности, в городе Бердянск количество детей, заболевших ОРВИ, возросло настолько, что на карантин закрылись все школы и детские сады. По предварительной информации, действовать пауза в учебном процессе будет с 25 по 31 января, если ситуация не усугубится.

Кроме того, на карантин закрыты Тимошевская, Молочанская, Новоалексеевская и Владивская школы. В самом Запорожье временно прекращено обучение в 23 школах, в некоторых других учебных заведениях на карантин закрывают отдельные классы.

В школах области отсутствуют 8,4% учеников, из них по причине заболевания острой респираторной вирусной инфекцией — 6,3% учеников. При этом примерно на таком же уровне количество детей, не посещающих детсады – до 7%.

В Запорожье закрыты шесть групп садиков № 14, №244, №282, №235, №286 и №229. В области – одна группа закрыта на карантин.

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Напомним, ранее в китайской социальной сети Weibo стало вирусным видео из больницы в Ухане - эпицентре вспышки коронавирус, перегруженной больными.

Как сообщал портал "Знай.uа" 24-летняя украинка Анастасия Савченко, которая уже три года проживает в Китае, рассказала о том, как местные жители реагируют на ситуацию с распространением вируса и что делает власть, чтобы спасти людей

Также "Знай.uа" писал, что известная мобильная игра разработчиков Miniclip – Plague Inc., в которой нужно создать вирус, чтобы с его помощью уничтожить все человечество, возглавила рейтинг загрузок в китайском App Store.