В Украине воцарилась слишком теплая и мягкая зима, несвойственная нашим широтам. Из-за аномального тепла растения «сошли с ума» и начали цвести еще до Нового года. Местные жители с удивлением обнаружили на своих грядках февральскую клубнику. Фото кустиков с ягодами опубликовала на своей странице в соцсети жительница Мелитополя.

Ранее кусты клубники, которых не коснулся мороз, обильно цвели. Но никому и в голову не приходило, что они могут внезапно дать урожай посреди зимы.

Между тем, на опубликованных фото видны небольшие ягодки, которые уже начали созревать и понемногу приобретают ярко-красную окраску.

Фото: соцсети

По мнению биологов, весной это растение покроется пустоцветами и летом уже не даст плодов, потратив все свои силы на зимнее плодоношение.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Вместе с тем, хозяйка участка может позволить себе полакомиться свежей клубникой в начале февраля.

Также "Знай.ua" писал, которые знаки Зодиака среди мужчин способны развалить отношения из-за скверного характера.