В четверг, 6 февраля, в Запорожье будет морозно и облачно. Сильный ветер со скоростью 25-30 метров в секунду и метель усложнят сегодня жизнь горожан, отмечают на сайте Sinoptik, добавляя, что снег будет замерзать на поверхности холодной земли ледяной коркой.

Днем, 6 февраля, в Запорожье температура воздуха поднимется самое большее до нуля градусов, а ночью опустится ниже 4 градусов мороза.

Необычайно теплым этот день был в Запорожье в 1999 году, тогда было до 13,6 градусов тепла. А жутко холодным – в 1950 году, до 24,5 градусов мороза.

Погода в Украине 6 февраля, Укргидрометцентр

По православным традициям, в этот день почитали преподобную Ксению. Считалось, что после Ксении зима «переламывалась» в сторону весны. По тому, какой была погода 6 февраля, замечали, какой будет будущая весна – если тепло и солнечно, то и весна такой же будет. Однако, если в этот день шел снег и гуляла метель, то скорой весны можно не ждать – домашняя скотина успеет съесть весь корм, пока вырастет новый. Тепло и солнечной весны также ожидали, если не было сильного ветра и дождя.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, хотя и раньше был некоторый список платных медицинских услуг, но после медицинской реформы он заметно расширился. За многие услуги украинцам придется доплачивать. Кто, как и за что требует оплаты и почему не платит государство.

Также Знай.ua писал, что студенты могут теперь получить зарплату и стипендию. Однако просто так ее получить будет невозможно. Придется хорошенько поработать и такая возможность будет не у всех.

Напомним, в Украине уже дорожает самое необходимое, скоро подорожает и воздух. Но пока только поднимают тарифы на воду. Сколько придется платить, читайте в статье.