В Запорожье в воскресенье, 8 марта, будет ясно, солнечно и тепло на зависть всей Украине. Дождей не будет, пообещали на синоптическом сайте Sinoptik.

В этот день воздух прогреется до 17 градусов тепла, а ночью охладится до 11 градусов выше нуля.

Самым теплым этот день в Запорожье был в 2002 году, тогда в воздухе повисли 15,6 градусов тепла. А самым холодным - в 1964 году, тогда все сковали морозы в 19,7 градусов ниже нуля.

Погода в Украине 8 марта, Укргидрометцентр

По народному прогнозу погоды, в этот день, 8 марта, почитался преподобный Поликарп Брянский. Считалось, что забывать о зимних холодах еще слишком легкомысленно – в период с 8 по 15 марта все еще могут вернуться морозы, ведь позиции весны слишком шатки. Если рожки молодого месяца смотрят вниз, то лето будет жарким, а урожай – щедрым. Если сосульки длинные, то и весна будет затяжной, а если толстые – то скоро потеплеет.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Вместе с тем, весна все сильнее проявляется в природе: сходит снег, возвращаются первые перелетные птицы, в воздухе витает запах первоцветов. До настоящего потепления – рукой подать, поэтому не стоит падать духом и терять надежду.

Как сообщал Знай.ua, новый премьер-министр Украины Денис Шмыгаль уже в первые дни начал портить репутацию новому правительству. Он решил подавать воду в Крым. Меджлис уже отреагировал на это бестолковое заявление.

Также Знай.ua писал, клиенты популярного банка в Украине Monobank под угрозой, явно хромает безопасность. Людям рассказали, как можно защититься от злоумышленников, хотя служба безопасности работает не на высшем уровне.

Напомним, теперь украинцам придется платить за свет по полной, никаких льготных 100 кВт/год больше не будет. Как бы ни старались, сэкономить с министром энергетики Алексеем Оржелем у вас не получиться.