Погода в Запорожье в четверг, 12 марта, будет относительно теплая. Дождя не предвидится, рассказали на сайте Sinoptik.

Температура воздуха прогреется до 15 градусов тепла, а ночью похолодает до 8 градусов выше нуля.

Самым теплым этот день в Запорожье был в 1990 году, тогда воздух прогрелся до 15,7 градусов тепла. А самым холодным - в 1987 году, тогда градусники застыли на температуре в 18,2 градусов ниже нуля.

По народному прогнозу погоды, в этот день, 12 марта, почитался преподобный исповедник Прокопий Декаполит. У святого Прокопия была репутация «Перезимника», - считали, что именно в этот день начинала портиться зимняя санная дорога, а воспользоваться колесным транспортом дорога еще не позволяла. Если Прокопий приходил с дождями, то и лето будет дождливым и холодным. Ветер, дующий в южном направлении, и весенняя капель предвещали тепло и солнечное лето.

Если ночью случались заморозки, то знали, что «жить» им осталось недолго – до конца месяца. Раскаты грома в марте обещали богатый урожай хлеба, но холодное лето.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, учитывая быстроту распространения страшного коронавируса по всей планете, в Украине появятся специальные тесты, чтобы самостоятельно проверять наличие этого заболевания. Уже даже известна примерная цена.

Также Знай.ua писал, украинцам рассказали, по каких предметах будет ЗНО в этом году, в какие именно даты будет проходить тестирование учеников 11 классов и до какого числа можно зарегистрироваться.

Напомним, в конце марта будет День весеннего равноденствия, который считается очень необычным и даже магическим днем. Мы рассказывали, как можно загадать желание в этот день так, чтобы оно точно сбылось.