На днях стало известно о том, что в Запорожье продукты в среднем стали дороже на 2,6 процента. Больше всего это затронуло гречку, яйца и фрукты.

В Запорожье сильно изменилась цена на продукты, фото: скриншот из видео

Таким образом, сообщается, что болше всего подорожала гречка, теперь ее цена на 17,7 процентов выше, нежели до карантина. Также, не обошло это стороной фрукты с яйцами, они также существенно подорожали на 10 и 9,2 процента соответственно. Рис, сахар, овощи, мясо, масло, макароны и так далее – все эти главные продукты теперь стоят на 6% больше, чем раньше. Не сильно это затронуло алкоголь и сигареты, они всего с начала года стали дороже на 0,7 процентов. об этом пишет Depo.Запорожье ссылаясь на результаты от Государственного управления статистики.

Есть и хорошие новости, которые многим понравятся. Кофе и чай стали дешевле в среднем на 1,6-0,3%. К ним присоединился и пищевой лед вместе с мороженным, в летнее время года это будет как никогда в тему.

Любители сала также могут радоваться, ведь, цена на данный продукт стала меньше на целых 13,3%.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

К слову, цены в сфере образования и ресторанов не изменились, и остались все на том же уровне.

Напомним, продавцы стихийных рынков решили, что карантин не для них — в каких условиях торгуют продуктами.

Как сообщал портал "Знай.ua", завоз одежды секонд-хенд в Харькове вызвало большой ажиотаж, что привело к огромных очередей и давки.