В Запорожье неизвестный моралист ворвался в художественный салон и в грубой форме попросил сотрудников убрать с витрины репродукцию картины Амедео Модильяни "Лежащая обнаженная", на которой изображена голая девушка. Об этом рассказала администрация Artsalonzp на своей страничке в Instagram.

В Запорожье мужчина пригрозил разорвать картину Модильяни / скриншот из видео

Сообщается, что в воскресенье, 17 мая, в запорожский художественный салон зашел неизвестный мужчина, который потребовал от сотрудников магазина убрать репродукцию картины Амедео Модильяни "Лежащая обнаженная", посчитав ее слишком вульгарной. Моралист отметил, что размещение подобного на витрине недопустимо, поскольку это могут увидеть дети. Он отметил, что если в следующий раз ее там увидит, то разорвет.

В администрации салона отметили, что с подобным инцидентом встречаются впервые, однако все же убрали картину с витрины. Теперь же салон обратился в полицию для выяснения личности моралиста и дальнейших разбирательств.

Популярные статьи сейчас
Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

Отметим, сто Амедео Модильяни является всемирно признанным мастером, а его произведение "Лежащая обнаженная" представляет самую дорогую его картину. В 2018 году полотно ушла с молотка на зарубежном аукционе за 157,2 миллиона долларов.

Напомним, ранее в Запорожье нарастили палец секс-символу 60-ых.

Как сообщал портал Знай.ua, во Львове после карантинных "каникул" возобновил свою работу рынок “Вернисаж”.

Также Знай.ua писал, что находка на чердаке принесла женщине целое богатство: презент от императора.