На днях стало известно о том, что в Пологовском районе Запорожской области ожил водопад, который долгие годы местные жители считали пересохлым.

Таким образом, сообщается, что горожане надеются, что водопад будет радовать их отныне долго, однако, зависеть это будет от погоды, и уровня воды в дамбе, которая располагается неподалеку. Такое заявление сделали местные краеведы. К слову, это чудо находится поблизости деревни Конские Раздоры.

Журналисты рассказывают, что камни, которые лежат на месте водопада, не видели воды более десяти лет, однако сейчас, он вновь активизировался. Этой местности уже несколько сотен лет, а вот водопад на данном месте появился относительно недавно. Около 40 лет назад, когда построили дамбу.

Данный водопад одно из любимых мест местных жителей, а также туристов, которые приезжают в эти края. Уже несколько лет подряд здесь разбивают лагерь участники велослета. Наслаждаться данный явлением можно днями, поэтому, горожане надеются, что он больше не пропадет, однако, как уже было сказано выше, зависеть это будет исключительно от погодных условий, а также, если вода в дамбе будет держаться на прежнем уровне.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Напомним, Назван топ мест по всему миру, которые надо посетить каждому путешественнику: вы точно не знали этих локаций.

Как сообщал портал Знай.ua, Лучшие из лучших: названы топ 10 самых впечатляющих мест мира.

Также Знай.ua писал, Места силы и вместилище души бога - топ 5 самых мистических уголков планеты.