На днях появилась информация о том, что в Запорожской области появилось нашествие гусениц.

Таким образом, сообщается, что зеленые насекомые продолжают расползаться по области, и в этот раз от них страдают жители города Бердянск. Дерево в одном из дворов, где поселились они, осталось практически голое. «листьееды» не успели добраться к другим озеленениям, так как специалисты вовремя продезинфицировали дерево.

Гусеницы заполонили один из дворов Бердянска, фото: Panopticon

Однако, дерево, на котором плотно засели гусеницы действительно оказалось практически голым, и по всему стволу и листьям поползли зеленые гусеницы. О данном инциденте рассказали в коммунальном предприятии «Бердянская профдезинфекция»

Гусеницы заполонили один из дворов Бердянска, фото: Panopticon

Популярные статьи сейчас
Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке Украинцам увеличат доплаты и льготы: когда можно будет получить Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

Директор предприятия Геннадий Проценко говорит о том, что он осмотрел дерево, и оно было продезинфицировано. Результат оказался мгновенным. Спустя несколько минут вокруг участка было много мертвых паразитов.

Специалист утверждает, что подобные вспышки происходят достаточно часто, и это отлично, что местные жители обратили вовремя внимание на данную проблему, так как они могли распространиться не только на другие деревья, но, и на территорию других дворов.

Поэтому, эксперты просят, что если вы заметили подобное в своем дворе, сразу же обращаться в соответствующие службы.

Напомним, летняя погода и неугомонные пожара – метеоролог поделилась своими прогнозами на весну в Украине.

Как сообщал портал Знай.uа, для человечества в ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.uа писал прогноз погоды на май – заморозки, летняя жара и дожди свалятся на головы украинцев.