В субботу, 23 мая, в сети рассказали историю о девочке подростке, которая сбежала к парню в Киев.

Таким образом, сообщается, что согласно статистики, около сотни детей из Мелитополя за год сбегают из дома, после чего их начинает разыскивать полиция.

Национальная полиция Украины, фото: скриншот из видео

Одних находят практически сразу, другие прячутся сутками, а вот третьи, успевают добраться и в другие города. Вот так и произошло в этот раз с девочкой, которая успела приехать украинскую столицу, пока полиция и родители занимались поисками по всему городу.

В 2019 году было зафиксировано 73 случая того, как дети сбегали из домов. За несколько месяцев текущего года таких случаев уже 18. Вопреки всем мнением, не все семьи, из которых уходят дети, являются проблемными. Об этом рассказал старший лейтенант полиции Николай Иванов.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Николай Иванов, фото: РИА-Мелитополь

В основном, возраст так называемых «беглецов» составляет от 13 до 17 лет. И чаще всего, далеко они не уходят, гуляют по центру города, но бывает разное.

Около год назад, семнадцатилетний подросток сбежал из дома в Мелитополе в столицу. Найти ее помогли киевляне, которые увидели обьявления о пропаже подростка.

Позже выяснилось, что она длительное время общалась с парнем, а родители запрещали ей ехать к нему в гости, вот, она и сбежала.

Как сообщал портал Знай.uа, в Киеве уже несколько дней ищут без вести пропавшего мужчину.

Также Знай.uа писал, что на Львовщине разыскали 70-летнего мужчину, который пропал более двух недель назад.

Кроме того, недавно в Харькове таинственно исчез красавчик-иностранец - вышел в магазин, а там...