В сети рассказали о том, что в храмах города Запорожье собираются отслужить молебны перед ВНО для школьников.

Таким образом, сообщается, что По благословению Высокопреосвященнейшего Луки, митрополита Запорожского и Мелитопольского, во всех храмах Запорожской епархии УПЦ 21 июня, перед началом вступительной кампании, будет проведена молебен, чтобы выпускники благополучно написали ВНО.

Такое же мероприятие пройдет и перед другими тестами, а именно, 24 и 29 июня, 1, 6, 8, 12, 14, 16 июля. Принять участие в этом смогут все желающие.

В Запорожье проведут молебен перед ВНО, фото: скриншот из видео

Напомним, что в Украине, начиная с 22 мая, смягчили карантин, и позволили проводить службы в церквах, но, при определенном количестве человек.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Всего в стране было зарегистрировано 21,584 случая коронавируса. За сутки зафиксировали 339 новых случаев. Об этом сообщает Министерство охраны здоровья Украины.

Известно, что всего в Украине с начала эпидемии выздоровели уже 7 575 пациентов. За последние сутки выздоровело 341 человек, 21 человек умер.

К слову, карантин продлится как минимум до 22 июня, после чего, может быть продлен еще раз. Такое заявление сделал главный санитарный врач Украины, Виктор Ляшко. Вероятнее всего, 1 июня Украина перейдет на третий этап выхода из карантина.

Напомним, в Украине открываются детские садики, родителей засыпали требованиями.

Как сообщал Знай. ua, украинским родителям показали, как будут работать детские садики с 25 мая по новым правилам.

Также Знай. ua писал, что почему школьники и их родители терпеть не могут математику.