В сети рассказали о том, что в Запорожье после ливня затопило многоэтажный дом, в прямом смысле этого слова. Местные сняли произошедшее на видео.

Таким образом, сообщается, что осадки в виде дождя принесли огромное количество проблем для тех, кто проживает на улице Фортечной, в Александровском районе города Запорожья. Об этом сообщает информационный портал «For Post».

Жители дома неоднократно жаловались на это в коммунальные службы, и другие инстанции, но, их никто не хочет слышать. Эта ситуация уже тянется много-много лет.

Как сообщается, после каждого ливня, жители дома 45, на последнем, девятом этаже могут открывать бассейн, так как квартиры затопило полностью, а людям приходится ходить по помещению в дождевиках.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Они также отмечают, что постоянно оставляют заявки в Контакт-центре «15-80», и обращались в компанию «Город для людей», который обслуживает дом, но, до сих пор ответа так и не поступило.

Усложняется ситуация тем, что в течение же трех лет сильных, проливных дождей, начинает подтапливать и общий коридор. Вода течет, бежит по стояку, на котором установлен счетчик, и эти потопы могут закончиться крайне катастрофично для всех жителей этого дома, поэтому, с этим срочно нужно что-то делать.

Напомним, прогноз погоды на июнь будет аномальным.

Как сообщал Знай. ua, синоптик предупредил о заморозках, что будет с урожаем.

Также Знай. ua писал, что Украину затопят дожди мощного антициклона.