В сети рассказали об очередной солидной премии руководства «Нафтогаз» и НКП «Искра». Об этом пишет Telegram-канал Новости Запорожья.

Директор НКП «Искра» Юрий Пащенко решил последовать примеру руководства НАК «Нафтогаз» и выписал себе большую дополнительную премию. Речь пойдет, естественно, не о 46 миллионах долларов, как в случае с «Нафтогазом», но, тоже о неплохой сумме, которая многим украинцам кажется неподъемной. 2,3 миллиона гривен. Сумма тоже немаленькая, много кто согласится. Об этом, информационному порталу «Акцент» стало известно из электронной декларации Юрия Пащенко. Директор вынужден был туда внести уточнения в связи со значительным изменением собственного материального состояния. Обновление датировано 12 июня.

Последние опубликованные данные говорят о том, что, в мае, чиновник получил премию в размере 2 миллионов 313 тысячам гривен. Стоит учесть, что еще в 2017 году, заработная плата Пащенко была около двухсот тысяч гривен в месяц. Согласно, постановления КМУ №859 премии и материальные вознаграждения для директоров предприятий могут достигать 24 месячных должностных окладов. И вот, если учитывать что зарплата Пащенко (200 тысяч гривен ) состоит из оклада и премий, то существует вероятность того, что, директор взял себе одноразовую премию по максимуму.

Напомним, Нацбанк заполнит страну кучей мелочи — что 3 июня украинцы будут сдавать в "мешочек".

Как сообщал портал Знай.ua, в Украине американская валюта в 2020 году, в среднем, будет держать отметку в 28,85 гривен за одну американскую купюру. А вот под конец года - 29,5 гривен за доллар.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Также портал Знай.ua писал, что ВВП Украины в 2020 году сократится на 4-9% в зависимости от длительности карантина, прогнозируют эксперты.