В Запорожье вандалы “обчистили” фонтан на площади Поляка. Зачем они это сделали.

Таким образом, сообщается, что инцидент произошел в ночь с 31 мая на 1 июня. Так, неизвестные украли 19 бронзовых форсунок с одного из фонтанов на площади Поляка.

Вандалы в Запорожье испортили фонтант, фото: скриншот из видео

Сейчас фонтан снова находится в рабочем состоянии, но, струи воды бьют не так высоко, как должны, и как это было раньше. По факту кражи Коммунальное предприятие “Титан” обратилось к сотрудникам правоохранительных органов. В настоящее время специалисты подсчитывают сумму ущерба. Как сообщили в мэрии, городские фонтаны часто страдают от рук вандалов. По меньшей мере раз или два в год им наносят существенные повреждения. Злоумышленники не только воруют части оборудования, но и разрушают системы подсветки, наносят вред форсункам, засоряют их посторонними предметами.

Напомним, что ранее стало известно о том, что На Киевщине вандалы снова сломали фонтан в одном из местных парков.

Об этом сообщает "Киев Оперативный".

Так, на Киевщине в Боярке неизвестные сломали фонтан в одном из парков города. Молодые люди, которые отдыхали в парке неожиданно вылезли на фонтан, в результате чего он сломался.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Стоит напомнить, что фонтан в этом же парке уже ломали. Это происшествие произошло 30 апреля 2020 года. Тогда неизвестная с ребенком залезла на фонтан и буквально за несколько секунд он сломался.

Напомним, ранее Отремонтированный после плена буксир "Яны Капу" вернулся в Одессу, на борту машет хвостиком и Джесси

Как сообщает портал «Знай.ua» Львовянам вернут сладкую визитку Галичины, что будет на месте легендарной "Фабрики повидла"

Также «Знай.ua» писал, что Визитка Франковска "облезла" и поменяла цвет - горожане срочно показали Марцинкиву