В Запорожье в одном из цехов обувной фабрики "Мида" произошел масштабный пожар, к тушению которого было привлечено 60 спасателей. О происшествии рассказывает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

В Запорожье произошел пожар на фабрике Мида / фото: 061.ua

Сообщается, что возгорание произошло 6 июня около 15:42 в городе Запорожье по улице Восточная, 1. Пожар охватил четвертый этаж четырехэтажного здания обувной фабрики "Мида", где расположен фабричный цех по изготовлению резиновой подошвы. Общая площадь пожара составила около 400 квадратных метров.

На место происшествия прибыл оперативный штаб ГСЧС: 60 спасателей, 9 автоцистерн, 2 пожарные лестницы и автомобиль газодымозащитной службы (12 единиц техники). Пресс-служба ГСЧС сообщает, что локализировать пожар удалось у 16:55 – пожарные проливали конструкции, чтобы не спровоцировать новое возгорание. Пожар удалось полностью ликвидировать к 17:50.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

В результате инцидента никто не пострадал. Причины такого масштабного возгорания на данный момент уточняются.

В Запорожье произошел пожар на фабрике Мида / фото: 061.ua

В Запорожье произошел пожар на фабрике Мида / фото: 061.ua

Напомним, ранее в Запорожье прекратил свою работу самый крупный завод по производству масел «Azmol».

Как сообщал портал Знай.ua, в Запорожье неизвестный в маске напал ночью на женщину.

Также Знай.ua писал, что в Мелитополе неадекватный сосед устроил настоящий коммунальный ад жителям подъезда.