В Запорожской области в городе Мелитополь, известном как "черешневая столица Украины", за килограмм летней ягоды просят баснословные деньги. Об этом сообщили местные жители, публикующие соответствующие фото-доказательства в соцсетях.

По их словам, неприятно поразил ценами супермаркет популярной сети «Сильпо». Там за черешню просят от 114 гривен за килограмм. В то же время, на местных рынках цена ягоды не превышает 60-70 гривен за килограмм.

По словам автора сообщения, в том же супермаркете предлагают ананасы по значительно более низкой цене – всего за 92 гривни за килограмм. Выходит, что отечественная ягода – дороже экзотических фруктов.

Скрин, соцсети

Мелитопольцы отмечают, что маркетологи «Сильпо» на этот раз сильно просчитались – если в Киеве черешню можно продать по такой цене, то в Мелитополе шокирующе дорогая ягода скорее обречена гнить на прилавках.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, Знай писал, что Харьковщину завалили "золотой" клубникой - дороже в три раза, чем в прошлом году.

Также Знай сообщал, что местные власти на Харьковщине создали чат-бот, который позволит горожанам отслеживать действия власти и критиковать их.

Недавно Знай сообщал, что в Харькове коммунальщики решили, что можно не работать и бросили людей без воды и с дырявыми трубами.