Стало известно о том, что в Запорожье 32 человека отравилось продуктами, которые были не самого лучшего качества.

Таким образом, сообщается, что только на прошедшей неделе, в городские больницы Запорожья обратилось 32 человека, у которых подозрение на заболевание острой кишечной инфекции. Из них, 12 – это дети. Об этом рассказали в Запорожском областном лабораторном центре МОЗ.

За неделю с 29 мая по 5 июня, специалисты изучили около 137 случаев инфекции. Статистика показывает, что количество тех, кто заболел острой кишечной инфекцией только за последнюю неделю выросла на 39 процентов.

В Запорожье у 32 людей обнаружили отравление, фото: скриншот из видео

Всего зарегистрировали 32 случая, 12 из которых дети. И один случай произошел в организованных группах детей. В 78 процентов случаях, причиной данного заболевания становились несвежие продукты. Около 6 процентов из них приобрели на рынках, так называемых местах стихийной торговли.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

В лабораторном центре напомнили, что для того, чтобы предотвратить данное заболевание, в первую очередь, нужно соблюдать личную гигиену. А также, ни в коем случае не употреблять продукты, которые являются недоброкачественными. Нужно проверять срок хранения, а воду пить только качественную, в котором вы точно уверены.

Напомним, во Львове восстали голодные перевозчики - маршрутки ржавеют на карантине, в карманах пусто.

Как сообщал Знай.ua, в Киеве могут усилить карантин.

Знай.ua писал, чиновники Кличко показали "золотые" декларации, пока киевляне выживают на карантине.