Стало известно о том, что в одном из кафе Мелитополя начали хитрить с защитными масками в жару.

Таким образом, сообщается, что выходные выдались жаркими, поэтому, огромное количество местных жителей Мелитополя провели их на побережье Азовского моря.

На улице было невыносимо жарко, и единственное спасение было у моря. А те, кому не светит море, в этом году как минимум, ищут другие способы, как же себя развлечь. Об этом сообщает информационный портал "РИА-Мелитополь".

Как в Мелитополе кафе нарушают правила, фото: РИА-Мелитополь

Например, некоторые устроили посиделки в парках, а другие пошли в наконец-то открытые кафе. Теперь, в связи с послаблением карантина, снова можно сидеть внутри заведений.

Популярные статьи сейчас
Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться
Показать еще

Поэтому, посетителей очень много. Но, при этом, стоит отметить, что, несмотря на то, что внутри сидеть можно, люди все же выбирают летние террасы.

Все заведения питания также должны придерживаться и других правил карантина, которые и позволяют им работать. Например, обработка рук, маски.

В одном из кафе, персонал в масках лишь частично. Из-за высокой температуры, многие просто спустили ее на подбородок. Посетители также без масок, практически все. Да, и руководство кафе этого не требуют. Поэтому, по всей видимости, жители Мелитополя решили, что для них карантин уже закончился.

Напомним, киевляне вырвались из карантина на пляжи.

Как сообщал портал Знай.ua, в Минздраве анонсировали открытие баз отдыха.

Также портал Знай.ua писал, что 10 регионов Украины не готовы к ослаблению карантинных мероприятий из-за того, что не соответствуют критериям.