В пятницу, 12 июня, стало известно о том, что в Запорожье представили нового губернатора Виталия Боговина.

Таким образом, сообщается, что по случаю назначения, в город прибыл министр внутренних дел Арсен Аваков, глава СБУ Иван Баканов, министр цифровой трансформации Михаил Федоров, первый заместитель главы АП Сергей Трофимов, а также генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова.

В Запорожье назначили нового губернатора, фото: скриншот из видео

Виталий Боговин говорит о том, что на этой должности он ощущает сильную ответственность не только за себя, но и за всю Запорожскую область. И теперь, его главная задача – закончить программу под названием «Большая стройка».

А именно, построить мосты через Днепр, и провести реконструкцию Фестивальной площади. Помимо этого, одной из главных проблем города – плохие дороги, этим вопросом Виталий Боговин также пообещал заняться.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Новоназначенный губернатор уточнил ключевые направления в работе, в том числе создание бренда области, сайт-презентацию региона, инфраструктуру курортов Приазовья, поддержку туристического портала.

Нельзя не отметить того факта, что достаточно много внимания со стороны Кабинета министров и самого президента Украины, Владимира Зеленского. Остается лишь верить в то, что можно рассчитывать на их поддержку? Будем надеяться, а время покажет.

Напомним, ранее под Киевом судили полицейского за изнасилование задержанной.

Как сообщал портал "Знай.uа" в Запорожье поймали педофила, который охотился на маленьких девочек.

Также Знай.uа" писал, что под Львовом неадекват устроил погром в церкви.