В понедельник, 15 июня, международный аэропорт «Запорожье» восстанавливает авиаперевозки. А это значит, что Украина постепенно возвращаются к прежней жизни.

Таким образом, сообщается, что первое направление, куда можно будет отправиться — Киев. Рейсы туда и обратно возобновляет авиакомпания «Мотор-Сич». Большинство же рейсов по зарубежным направлениям будут доступны с 1 июля.

Куда можно улететь из Запорожья, фото: скриншот из видео

Так, согласно расписания на сайте аэропорта, с этой даты будут доступны перелеты по следующим направлением:

Запорожье — Анталия (Турция);

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Запорожье — Вроцлав (Польша);

Запорожье — Варшава (Польша);

Запорожье — Вильнюс (Литва);

Запорожье — Краков (Польша);

Запорожье — Будапешт (Венгрия);

Запорожье — Стамбул (Турция);

Запорожье — Вена (Австрия);

Запорожье — Гданськ (Польша).

Напомним, совсем недавно в Запорожье официально завершилось строительство нового терминала аэропорта. Он обошелся городскому бюджету более чем в 1,1 млрд гривен. Сейчас объект получил необходимые разрешения для начала обслуживания пассажиров.

В системе бронирования на одном из сайтов написано, что первый рейс Киев-Запорожье вылетит уже 16 июня. Цена на рейс составляет 2,318 гривен за билет в одну сторону. Об этом сообщает информационный портал «Актуально» ссылаясь на сайт авиакомпании.

А вот из Запорожья в украинскую столицу можно будет улететь уже с 15 июня, в понедельник. Стоимость билета на рейс составляет 2,327 гривен.

Напомним, украинцам добавят авиационный сбор – как изменится цена билетов на перелеты.

Как сообщал Знай. ua, куда поехать отдохнуть летом и сколько это будет стоить.

Также Знай. ua писал, что какие страны первыми откроют границы для туристов.