Стало известно о том, что в Запорожье начали внедрять электронный билет для общественного транспорта. Что портит это важное событие.

Таким образом, сообщается, что во вторник, 16 июня, коммунальное предприятие «Запорожлектротранс» объявил конкурс на то, чтоб предоставлять бесконтактные услуги.

Владимир Буряк внезапно и торжественно анонсировал новую возможность на своей странице в “Facebook”. И при этом, на это планируют потратить 1,8 миллионов гривен.

Все потому что, местные жители требовали еще как только начался карантина. Это помогло бы заразиться меньшему количеству людей, которые пользуются наличными средствами.

Хотіли б мати змогу безконтактно платити за проїзд? Ми продовжуємо модернізацію транспортної сфери міста....

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще
Geplaatst door Владимир Буряк. Официальная страница городского головы Запорожья op Dinsdag 16 juni 2020

Однако, городской совет решил отказаться от данной идеи, и так и не рассмотрели на заседании этот вопрос. При этом, ПриватБанк предлагал дать все нужное для этого оборудование еще три года назад.

Согласно проекту договора должны установить 223 валидатора:

  • на троллейбусах (3-х дверный, кабина водителя) - 52 единицы;
  • на трамвайных вагонах (3-х дверный, кабина водителя) - 57 единиц;
  • на трамвайных вагонах (4-х дверный, кабина водителя) - 13 единиц;
  • на автобусах (3-х дверный, кабина водителя) - 101 единиц.

Делать это будет мэрия в счет кредита, а точнее в рамках Меморандума о сотрудничестве с международной финансовой корпорацией («IFC») для реализации инвестиционных проектов - сумму которого в марте увеличили с 53 до 55 млн евро. То есть, нужно будет выплачивать еще и комиссию.

ПриватБанк уже более трех лет предлагает бесплатно свои услуги, установив специальные терминалы в транспорте. Такая система давно действует во Львове, Кривом Роге, а также другмх городах.

Еще один нюанс. В середине марта на сайте петиций Запорожья появилась петиция о внедрении бесконтактной оплаты, которая нужна, чтобы предотвратить распространение коронавируса через наличные деньги.

Нужное количество голосов было набрано еще 17 апреля, но, городской совет так и не рассмотрел этот вопрос.

Напомним, ранее во Франковске анонсировали новые транспортные маршруты.

Как сообщал портал "Знай.ua", Кличко ограничит работу метро.

Также "Знай.ua" писал, что жителей Запорожья не пустят в маршрутки.