Заробитчанин из Мелитополя рассказал о том, как в Польше украинцы устраивают пьяные посиделки.

Таким образом, сообщается, что все больше украинцев бросают работу в Украине, и уезжают в Польшу, в поисках лучше жизни. Туда собрались и медики из Мелитополя, которые попали под сокращение в связи с закрытием больницы.

Об этом сообщает информационный портал «РИА-Мелитополь». Заробитчанин рассказал о том, какие украинцы туда приезжают.

Зарбитчанин рассказал о типах украинцев в Польше, фото: скриншот из видео

Есть классические, сезонные заробитчане. Они тяжело и много работают, а вот в свободное время лишь едят, спят, а также ходят в продуктовые магазины. За несколько месяцев работы даже не выходят на улицы города, чтобы посетить исторические части. Чаще всего ждут момента, чтобы вернуться домой.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Далее идет «хуторянское быдло». Вместо того, чтобы отдохнуть после работы, а также копить заработанные деньги, они в свободное дело то и делают что гуляют и пьют.

Они ходят в магазины в грязной робе без масок, вызывающе гуляют по площадям и паркам с бутылками пива, распивая их на самых видных местах, идут выпятив грудь вперед, и растопырив руки в стороны. Могут громко смеяться или что-то выкрикивать встречным. "Бухают и прыгают, как шимпанзе".

Есть несобранные и нерешительные, которые также много работают, и пытаются собирать деньги, но, выходит не особо. Они часто пропускают работу из-за плохого самочувствия, и вечно недовольны.

«Понторезы и снобы»

Гламурная молодёжь, которой денег едва хватает на еду и жилье, но при это они посещают самые дорогие кафе, рестораны и пытаются всех убедить, что у них весёлая и беззаботная жизнь.

А также, есть студенты и мигранты семьями. Они учат польский и мечтают получить гражданство. Живут обычной жизнью, и не пытаются никого впечатлить.

Напомним, украинцы нагло перелезли забор с Польшей во время брифинга пограничников и стали героями интернета.

Как сообщал Знай.ua, Польша отменила авиарейсы из Украины, сколько еще заробитчанам придется сидеть дома.

Знай.ua писал, писатель определил, как оставить заробитчан дома - "Лучше, чем Венгрия".